DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Делаем дом уютнее: выбираем палас

Делаем дом уютнее: выбираем палас
Дом — место, где мы черпаем духовные силы, заряжаемся энергией, отдыхаем. Возвратившись, из будничной суеты домой мы ждем тепла, уюта. Жена накрывает на стол, звенит детский смех, вы разместились в кресле у камина или телевизора — все хорошо, царит гармония.
 
Что делает дом уютнее? Приятные мелочи в декоре, со вкусом подобранная мебель, уютные шторы. Несомненным дополнением к интерьеру служат паласы и ковры. Они добавят тепла и уюта в ваш дом, квартиру. Согласитесь, как приятно походить по дому босиком.

Почему палас?

Ваши ноги постоянно мерзнут, у вас маленькие дети, которые много времени проводят на полу, шумные соседи снизу не дают вам покоя, вы сами любите комфорт и уют? Добавьте в интерьер ковровых покрытий — ковер, ковролин или палас. На чем остановить свой выбор? Многие не знают, чем отличаются друг от друга те или иные покрытия. Сегодня остановимся на том, что же такое палас? Почему именно на него стоит обратить внимание при выборе ковровых покрытий. Паласами называют безворсовые (с обеих сторон) рулонные ковровые покрытия, по аналогии с коврами паласы имеют великое множество рисунков, форм, размеров под любой стиль в интерьере. Среди главных преимуществ паласов перед своими собратьями можно выделить износоустойчивость. Они довольно неприхотливы в уходе, им не страшна систематическая влажная чистка. Именно поэтому их часто выбирают для использования в местах большого скопления людей. Паласы идеальны в вашем коридоре, гостиной, детской. В тех местах, где чаще собирается вся семья или же идет большая нагрузка по степени загрязнения. Использование паласа в детской не только сохранит тепло, но и обеспечит дополнительную безопасность при нахождении малыша на полу. Огромным плюсом послужит отсутствие ворса. В коммерческих целях это ковровое покрытие подойдет для использования в офисных помещениях, театральных залах, детских развлекательных центрах, гостиницах. На рынке достаточно предложений, позволяющих подобрать оптимальный вариант по соотношению цены и качества и купить ковровое покрытие в Киеве.
 

Несколько советов, как выбрать идеальный палас

  • Качественное покрытие поглощает звуки. Проблему громких соседей поможет решить двухслойный палас.
  • Не платите дважды, не экономьте на паласе. Отдайте предпочтение паласу на плотной подложке. Он лучше справиться с функцией по сбережению тепла.
  • Цветотерапия для всех. Вы выбираете предмет интерьера довольно масштабный, обсудите со всеми членами семьи цветовые предпочтения. Учтите особенности интерьера каждой комнаты и сделайте правильный выбор. Благо, магазины предлагают большой выбор цветовой гаммы.
  • Чтобы было приятно вашим ногам — выбирайте покрытие приятное на ощупь.
  • Зонируйте пространство с помощью паласов.
  • Отдайте предпочтение синтетическому волокну, если кто-либо из членов вашей семьи склонен к аллергии или в доме есть животные. Синтетика не вызывает аллергию, удобна в эксплуатации.
С этими нехитрыми советами ваш выбор станет более осознанным.
 
Ковровые покрытия требуют более тщательного ухода нежели линолеум, или ламинат. Рекомендуется еженедельно проводить сухую чистку пылесосом, и влажную — раз в две недели. Ковровые покрытия имеют свойство изнашиваться. Будьте готовы, что через определенное время паса придется заменить.
Отдав свое предпочтение в выборе коврового покрытия — паласу вы получите:
 
  • стильный аксессуар в интерьер;
  • теплые ноги без тапочек;
  • дополнительную безопасность ребенку;
  • шумоизоляцию от соседей.
Гармонично подобранный палас надолго поселится в вашем доме, даря радость вашей семье.
 

 

Укр / Рус