DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Детский ковролин для развлечений и уюта

Детский ковролин для развлечений и уюта
Детской фантазии нужен простор. Поэтому для игр и развлечений дети чаще выбирают расположиться на полу. Задача родителя – сделать это времяпрепровождение интересным и безопасным. Пыль и грязь, скапливающаяся на обычном покрытии, наносит вред здоровью малыша, а твёрдые материалы пола опасны травмами при падениях. 
 
 

 

Как выбрать ковролин для детской

Детский ковролин должен быть очень мягким, хорошо удерживать тепло. Благодаря этим свойствам, он помогает сохранять здоровье малышей во время активных игр. Важно купить ковровое покрытие с прочным плетением, ведь у него наиболее высокая плотность. Такие особенности строения позволяют ковролину отлично отталкивать грязь и выдерживать механические воздействия. Специальный ковролин для детских комнат легко чистится, загрязнения не въедаются в волокна.
Напольное покрытие в детской комнате выполняет целы ряд важных функций:
 
  • смягчение ударов при падении,
  • сохранение тепла во время игр,
  • защита от скольжения,
  • предохранение пола от повреждений,
  • создание комфортного пространства.
 
Шерсть и другие натуральные материалы не всегда целесообразный выбор для детской. Несмотря на экологичность и низкую влагопроницаемость, уборка такого ковролина – дело хлопотное. Натуральный ворс легче собирает пыль, чтобы его эффективно очистить, нужен мощный пылесос. Также важно обращать внимание на длину ворса. Большой ворс приятен на ощупь, но абсолютно неудобен для игр и развлечений. Мелкие предметы и игрушки застревают в нём и ломаются. Синтетические изделия прослужат гораздо дольше натуральных. Среди таких покрытий есть качественные, безопасные и долговечные. Ковролин хорошо сохраняет свой внешний вид, несмотря на значительные нагрузки, которые ждут его в детской комнате. Хорошие эксплуатационные характеристики очень важны для напольного покрытия в детской. Ведь во время игры часто случаются неприятности, и нельзя допустить, чтобы разлитая жидкость или случайное попадание краски испортили внешний вид ковролина. Покрытие на войлочной основе тёплое, мягкое, хорошо очищается, не требует использования подложки. Оно надёжно убережёт от холода маленькие ножки ребёнка.
 

Выбор расцветки ковролина в детскую

 
Дизайн детской комнаты не менее важен, чем её функциональность. Ведь современные мамы стремятся прививать малышам хороший вкус с детства. Детский ковролин поможет создать уют в комнате ребёнка, и станет частью его любимых игр. Выбор расцветки напрямую зависит от возраста и предпочтений малыша. Хорошим вариантом для игр будет ковролин с изображением дорог, городов, рек. Девочкам нравится покрытие с мультяшными героями, или имитация игры в классики. Очень популярна расцветка ситилайф. Такой ковролин может помочь малышу изучить правила дорожного движения, развить пространственное ориентирование. Покрытие превращает пол детской в городское пространство, которое малыш наполнит собственными постройками и жителями. Для детей постарше можно выбрать универсальное однотонное покрытие. Яркий или контрастный принт сделает атмосферу комнаты уютнее и теплее. Одно из несомненных достоинств ковролина – возможность сочетать разные варианты оформления, что позволяет зонировать пространство. Это удобно, когда в детской живёт несколько детей, каждый из которых хочет почувствовать себя хозяином своей комнаты. Существует огромное количество расцветок и вариантов дизайна ковролина на любой вкус. Немного фантазии, и комната ребёнка может превратиться в яркий мир развлечений, в котором гораздо интереснее расти и развиваться.
 
Укр / Рус