DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Выбираем ковролин и економим одновременно

Выбираем ковролин и економим одновременно
Выбирая покрытие для пола, каждый хозяин взвешивает все за и против. Каждый хочет уютных комнат, теплого пола и красивых стен и чтобы не переплатить за все это. Хороший выбор ковровое покрытие. В квартирах смотрится хорошо, при этом износостойкий, легко укладывается на пол, а ухаживает за ним робот-пылесос. 
 

Ковролин — красиво и долговечно 

Ковролин выбирают за красоту, приятность для ног и простоту ухода. Перед мониторингом цен в магазинах тщательно снимите размеры комнат. Ковровое покрытие всегда стелется от стены до стены, через всю комнату, расход получается большой. Замеряйте тщательно углы, места около дверей, под окнами и балконом. Нужны точные параметры.
 
В первую очередь выбирают дизайн и цвет, это зависит от общего стиля комнаты. Светлый ковролин выбирают к темной мебели, бежевый или светло-серый к нейтральным стенам. В мало проходные комнаты, спальни и гостиные можно выбрать покрытие с высоким ворсом. Уютный внешне и приятный для босых ног. Обладает хорошей звукоизоляцией, хороший вариант для маленьких детей. Этот вариант плохо продавливается под мебелью. Для гостиной, коридора лучше выбрать с коротким ворсом, он хорошо чистится и не изнашивается. Имеет приятную структуру и симпатичные рисунки. В гостиные не берут яркие красочные ковролины. Обычно это однотонные или с мелким рисунком, не притягивающим внимание.
 
Под ковер лучше приобрести подложку для мягкости и увеличения износостойкости. В магазине внимательно посмотрите этикетки и спросите сертификаты или декларации, насколько безопасно покрытие. Токсичность искусственных материалов может зашкаливать и важно знать, что ковролин произведен на фабрике. 
 

Как сэкономить при покупке

 
Ипотечный кредит забирает большую долю доходов, на ремонт остается минимум. Но красоты и уюта хочется, приходится искать варианты. Это не значит, что надо бегать по Киеву, заходить во все магазины и выспрашивать скидки. Купить ковровое покрытие для дома и сэкономить на покупке. Переходим в интернет-магазин, если необходимо регистрируемся, подписываемся на рассылку. Начинаем следить за акциями и бонусами, каждый магазин устраивает распродажи к праздникам и по сезону. Можно купить понравившийся вариант и хорошо сэкономить.
 
В маленькую комнату можно купить ковролин из остатков. Хороший вариант, обычно их продают с хорошей скидкой, не забывайте размеры.
 

Покупать лишнего не стоит, придется обрезать, а это стоит денег. Внимательно изучайте класс износостойкости, он указан на ярлыках на покрытии. Необходим долговечный, особенно в проходные комнаты. Не покупать же каждый год - два новое покрытие.
 
Решитесь на самостоятельную укладку ковролина, это позволит оставить в своем кармане треть бюджета, запланированного на ковровое покрытие. Современное покрытие легко перевозить, расстелить подложку и закрепить ковролин. Это сделать легко в прямоугольных или квадратных комнатах. Если площадь большая, есть лестницы и комнаты нестандартных размеров, то лучше пригласить профессионалов. В случае переезда его можно снять и забрать в новое жилье. Но тут нет гарантии, что совпадут размеры, да и новую квартиру захочется новых вещей. Ассортимент в магазине широкий. 
 

Наслаждаемся красотой и комфортом

 
Купить ковролин недорого и наслаждаться идеальным сочетанием текстуры, цвета и рисунка. При этом за ним надо регулярно ухаживать. Его необходимо чистить специальными средствами и моющим пылесосом. Можно применять щетки со средней жесткостью. Так сохраниться красота покрытия. Идеально иметь дома робот-пылесос, каждый день эта штучка будет ползать и собирать пыль из ковра, заезжая в каждый угол. Ковровые покрытия, купленные в надежном интернет-магазине, выдержит свой эксплуатационный срок, при этом не теряя внешнего шарма. 
 
Укр / Рус