DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Какая польза от ковровых покрытий

Какая польза от ковровых покрытий

Красота и практичность ковровых покрытий

Сегодня в ассортименте огромное количество ковров на любой вкус и кошелек. Ковер может маленький или большой, под цвет дивана, штор или контрастных оттенков, однотонный, с веселыми узорами или геометрическими рисунками. Правильно подобранное ковровое покрытие неизменно впишется в интерьер и превратит ваш дом в действительно «семейное гнездышко», куда хочется возвращаться, где отдыхает душа.  

 

Какие плюсы есть у коврового покрытия

 
Давайте разберем, какая польза от ковровых покрытий:
 
1. Уют в доме. В первую очередь, это эстетический вид. Ковер можно подобрать, опираясь на дизайн каждой комнаты в доме. Он создаст особую атмосферу и станет завершающим «штрихом» в интерьере. Купить ковровое покрытие можно перейдя по ссылке в нашем интернет-магазине ДомоМода.
 
2. Теплоизоляция. От ковра есть определенная практическая польза. Неслучайно, в рекламе подгузников или детского питания играющий с мамой малыш снят именно на ковре. Какой бы ни был теплый пол, на мягком ковре сидеть приятнее. Кроме того, маленькие дети, только начинающие ходить, могут поскользнуться на гладком ламинате или плитке, ковровое покрытие обеспечит малышу надежное «сцепление» с полом. И даже если у вас нет детей, почему бы уютно не устроиться на ковре перед телевизором зимним вечером?
 
3. Звукоизоляция. Это еще один плюс ковровых покрытий. Топот ног соседей сверху знаком многим. Так вот, у них просто нет ковра! Если бы был, о соседях вы бы даже не вспоминали. Чтобы не повторять чужих ошибок и не стать причиной раздражения жильцов снизу, можно приобрести ковер или ковролин. 
 
4. Зонирование. Помимо звуко- и теплоизоляции правильно подобранный ковер поможет визуально разграничить территорию комнаты. Так вы избежите перестановки, отделив, например, спальную зону в детской от пространства для игр. 
 
5. Маскировка. Ковролин или ковер помогут скрыть недостатки: потертости на линолеуме или паркете, плохо уложенный ламинат, разлитую краску или другие дефекты. Это отличный выход из ситуации, если в ближайший год-два вы не планируете делать масштабный ремонт или вообще живете на съемной квартире.
 
6. Защита напольных покрытий от истирания. Те, кто хотя бы раз делал ремонт с заменой ламината, паркета или плитки, прекрасно знает, что это обходиться очень недешево. Помимо стоимости строительных материалов сюда стоит добавить доставку и работу мастера. Плюс ремонт –это дополнительные неудобства из-за необходимости выносить всю мебель из квартиры. Ковер даже из натуральных волокон обойдется вам намного дешевле. Если его положить в места с наибольшей проходимостью, вы избежите царапин на ламинате или потертостей на паркете.
 
Когда стоит выбор покупать ковровые покрытия или нет, многие опасаются сопутствующих проблем с уборкой. Бесспорно, ковер собирает пыль. Но сейчас бытовую технику настолько модернизировали, что современный пылесос практически справляется с уборкой без вашей помощи. Многочисленные насадки и функции способны быстро выполнить даже влажную уборку и эффективно очистить ковер от мусора и пыли. Раз в год вполне можно воспользоваться услугами химчистки. Сейчас они есть почти в каждом микрорайоне, и чистка ковровых покрытий  стоит не так дорого. Так вы вернете вашему ковру первозданный вид и избавитесь от пыли и грязи. Пользу от ковра вы почувствует сразу после приобретения. Главное, полагаться на свой вкус. В Интернете сейчас есть из чего выбрать, исходя из целей, предпочтений и финансовых возможностей.
 
Меняется мода, но предпочтения людей остаются прежними. Если вернуться на 30 лет назад, то почти в каждой квартире на полу лежали ковры. Возможно, сейчас они кажутся нам старомодными, но все же мы с некоторой ностальгией вспоминаем эти замысловатые узоры и скучаем по той домашней уютной обстановке. Сегодня ковер - доступный предмет интерьера. Благодаря видимым преимуществам ковровые покрытия не теряют своей актуальности и практичности. 
 
Укр / Рус