DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Ковролин: что это, и подходит ли он для дома?

Ковролин: что это, и подходит ли он для дома?
Ковролин — симпатичное и комфортное покрытие на полу, которое напоминает ковёр. Основное их различие заключено в том, что ковролин отпускается рулонами, и покрывает всё напольное пространство в помещении. При помощи данного удобного покрытия в жизни многих людей воплощаются их мечты об уютном и тёплом доме. Чтобы подобрать подходящий для дома материал, необходимо разобраться в его разновидностях, ценах, сложности ухода за ним и комнатах, в которых предстоит уложить покрытие.
 

Разновидности ковролина

На данный момент изготавливаются и выпускаются в продажу четыре группы ковролина, наименования которых связываются с производственным механизмом:

 

1. Тафтинговый (нить вкладывается в базу покрытия при помощи иглы и укрепляется клеем).

2. Иглопробивной (нити укладываются на основе, забивают иглой, а поверх закрепляют дополнительной резиновой основой).

3. Флокированный (нитям в разрезе с различной плотностью электростатическим полем устанавливают конкретное направление и заклеивают к основанию).

4. Тканный ковролин (пряжа узелками зафиксирована на основе из джута, после чего окончания подрезаются). 

 
Купить ковролин можно в нашем магазине перейдя по ссылке https://domomoda.com/kilimove-pokrittya/
 
Последующие этапы, включающие в себя совершенствование материалов, дали возможность изготовителям добавить покрытию свойства антистатика, влагостойкость, грязеотталкивающие качества. В настоящее время организации, которые занимаются изготовлением и реализацией покрытия, гарантируют срок эксплуатации покрытия от 5 до 10 лет. Ворс у ковролина с ценником выше среднего грубый и короткий. По покрытию с более длинным, тёплым и приятным ворсом без обуви ходить намного приятнее. С дизайнерской точки зрения, у ковролинов «подороже» имеется цветовой набор со сдержанными оттенками, чем у покрытий «подешевле». Уход за «дорогим» покрытием легче, и в случае, когда потребуется произвести чистку покрытия, в помещении (к примеру, в офисе) появляется возможность использования веществ, которые не рекомендованы для жилых домов и квартир. Ценник на ковровое покрытие для дома меньше, нежели на покрытия, которые предусмотрены для нежилых помещений. Во время выбора покрытия необходимо принимать во внимание вид помещения, в котором оно будет укладываться. Вход в дом является наиболее посещаемой комнатой. Сюда практичнее будет укладывать иглопробивной, тафтинговый или флокированный ковролин с ворсом короткой длины и нарезной петлёй, а также покрытие, также применимое для офисных помещений. Применимы вдобавок покрытия, разработанные из резины, и имеющие грязе и водоотталкивающие свойства. Гостиная или основной зал стали местом для сбора всех членов семьи, и, так называемым, «лицом дома». Ковролин должен быть представительным, создавать эффект удобства и практичности. Рекомендуется в этом случае укладывать тафтинговые или тканные покрытия с высокой длиной ворса.  Для ковролина в спальной комнате необходимо наличие антистатических свойств, высокой степени экологичности. Для укладки в спальне подойдёт тканное натуральное напольное покрытие с длинным ворсом и маленькой уплотнённостью. Ковролин в детской обязан соответствовать любым экологическим критериям, помимо этого, с лёгкостью очищаться, отталкивать грязь. Покрытие необходимо подобрать мягкое на ощущения, поскольку дети большую часть дня находятся на полу. Оптимальным вариантом будет покрытие с красивым изображением. В ванной комнате, а также в кухне зачастую применение коврового покрытия не рекомендовано, однако возможна укладка иглопробивного или флокированного. Отсутствие надобности в применении ковролина на кухне или в ванной комнате объясняется риском быстрого загрязнения покрытия.
 
Укр / Рус