DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Ковровое покрытие «Трава»

Ковровое покрытие  «Трава»
Большинство владельцев частных домов тратят немало времени на уход за газоном на своем участке, так как газон характеризует человека и показывает его черты. Содержание газона занимает много сил и времени, ведь включает в себя огромное количество операций по поливу, посадке и т.д. Однако новейшие технологии дают возможность нам упростить этот процесс и воссоздать натуральный на вид газон с помощью травяного ковролина. В последнее время его все чаще используют на улице, а не исключительно в зданиях. Мы предоставим вам подробнейшую информацию об этом ковролине в нашей статье.

 

 

 

Использование ковролина травы

Применять данный вид коврового покрытия начали довольно давно. Хотя несколько лет назад его стелили исключительно на спортивных площадках, сейчас он приобретает все больше популярности. Его начали использовать и у бассейна в гостиницах, им отделывают ландшафтные дизайны, также он может освежить интерьер вашей квартиры, в спортивном зале он поможет внести больше уюта. Большинство людей в украшении своих загородных домов стремятся к натуральности и не рассматривают искусственное покрытие, но является ли это рациональным? Для выращивания газона требуется много времени и сил, а если вы хотите нанять профессионала, то еще и денег. Помимо услуг профессионала, вы будете регулярно тратить деньги на уход за газоном. Например, поливка. Помимо того, что ее нужно осуществлять часто и это занимает ваше время, на это уходит еще и немало денег. Преимущества коврового покрытия в том, что он не требует за собой особого ухода, а также будет радовать вас не только летом.

Наиболее популярные методы использования травяного ковролина:

  • Ландшафтные дизайны с круглогодичной травой;
  • Использовать при создании спортивных площадок. Таких как: футбольное поле, теннисный корт и т.д.
  • Зимние сады и террасы. 
Ниже мы предоставим варианты, предоставленные в магазинах, чтобы помочь вам купить ковровое покрытие.
 

Ассортимент коврового покрытия 

 

Производство травяного покрытия началось в европейских странах и они по сей день являются лидерами и законодателями ковролиновой моды. Также травяной ковролин производят и в североамериканских странах, но они предлагают товар в основном на своей территории и в наши магазинах их не найти. В России тоже производится ковровое покрытие в виде травы, но оно заметно уступает качеству европейских стран. В других странах СНГ вы также сможете найти данный вид покрытия, по качеству схожий с российским. При покупке вы станете перед выбором, купить качественный европейский ковролин, либо отечественный, зато подешевле.

 

Популярные производители
 
  • Ковротекс. Это пример хорошего отечественного производителя. Длина ворса примерно 7 миллиметров, средней плотности. Зачастую используют в обустройстве детских зон отдыха. У него достаточно привлекательная цена - 5 долларов за кв. метр.
  • Синтерос. Производится в Украине, цена тоже 5 долларов, хотя ворс у него не выше 4 мм и плотность у него ниже. Производитель утверждает, что данное покрытие будет служить вам не менее 5 лет.
  • Domo. Бельгийское производство, ковровое покрытие намного больше стоит, хотя имеет более высокое качество. Они производят два вида ковролина - “Marbella Verde” и “Sense Verde”. У первого типа высота ворса около 9 мм, цвет которого держится более 6 лет. У “Sense Verde” ковролин имеет колеблющуюся поверхность до 37 мм, что придает более натуральный вид. Ковролин держит изначальный вид в течение 7 лет.
 
Надеемся, вы уже разобрались в преимуществах травяного коврового покрытия. Теперь вы можете освежить свой участок на круглый год, не затрачивая сил и времени на полив и уход за газоном. 
 
 
Укр / Рус