DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Сколько стоит линолеум

Сколько стоит линолеум
В наши дни ассортимент напольных покрытий очень богатый и разнообразный, но наибольшей популярностью из-за своих уникальных характеристик пользуется линолеум- материал, который был запатентован еще в 1863 году в Англии, основным компонентом, использовавшимся в то время в производстве было льняное масло. Сейчас технологии не стоят на месте, они практически совершенны, что позволяет подобрать идеальный по толщине и цвету вариант именно для вас.
 
Прежде чем приобрести линолеум, необходимо определиться с его целевым назначением, поскольку каждой разновидности присущи свои технические нюансы, а разброс цен очень большой. 
 
Линолеум, который в основном применяется в промышленных зонах, на складах, производствах, в офисах и лабораториях именуется промышленным. Срок его активной службы не менее 15-20 лет, производят его из прочного соединения поливинилхлорида, что делает конечное изделие очень износостойким. Средняя стоимость, по которой можно купить линолеум в Украине составляет 205 грн. за 2 квадратных метра. 
 
Линолеум бытового назначения широко популярен в отделке напольного покрытия жилых домов и обычных квартир. Может использоваться линолеум на войлочной подложке или вспененной основе. Этот вид материала является особенно экологичным и простым в использовании, что идеально подходит таким помещениям. При эксплуатации ему не страшно воздействие влаги, а также линолеум способствует удержанию тепла и, соответственно, гарантирует дополнительную выгоду. Средняя цена линолеума для детской зоны или для гостиной будет около 60 грн. за квадратный метр. 
 
Полукоммерческий линолеум является очень прочным и долговечным в применении, представлен изделиями на вспененной основе. Толщина защитного слоя составляет около 0,4мм, что очень важно для минимизации внешнего воздействия. Цены на такое покрытие очень лояльны, что позволяет использовать его в помещениях разной направленности, обычно для торговых площадей, образовательных учреждений или больниц, где нет строгой необходимости следовать общему дизайну интерьера.
 
Цены на монтаж и укладку линолеума очень сильно зависят от того помещения, где он будет выступать напольным покрытием, также при укладке может понадобиться цементная стяжка для выравнивания поверхности пола.
 

Основные факторы, влияющие на итоговую стоимость линолеума

Несмотря на то, что линолеум сам по себе достаточно простой и распространенный в использовании  материал, цена на него может сильно меняться в зависимости от многих факторов:
 
На формирование цены влияет бренд производителя, местные компании всегда предлагают более привлекательные цены
Технология производства оказывает большое значение в формировании себестоимости конечного продукта 
Материал может быть искусственным и натуральным
Тип линолеума и планируемое место применения
Основа из поливинилхлорида всегда обходится дешевле
Размеры рулона важны при расчете стоимости линолеума
 
Изучая большой выбор линолеума не забывайте обращать внимание на его технические характеристики, которые следует учитывать в зависимости от будущего места использования такого покрытия. Линолеум это очень практичный и универсальный вид покрытия, он с легкостью переносит любые воздействия и нагрузки. Срок его службы всегда зависит от аккуратности в обращении, от профессионализма мастеров, укладывающих изделие и от качества используемых в производстве материалов и инструментов. Благодаря разнообразию расцветок, фактур и узоров на линолеуме можно с легкостью сделать любые фантазии реальностью.
Укр / Рус