DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Уютно и тепло: безворсовый ковролин

Уютно и тепло: безворсовый ковролин
Качественный, теплый пол - важная часть уютного проживания в квартире или доме. Современные материалы совмещают красоту и практичность.Есть желание создать комфорт в комнате недорого, с наименьшими затратами по времени, а затем не тратиться на длительные уборки, то лучший выбор купить ковровое покрытие https://domomoda.com/kovrovoe-pokritie/ . Магазин приглашает за качественным товаром, а цена будет будет самой выгодной. 


 

Для каких помещений подойдет ковролин

 
Ковролин подразделяется на 2 вида: коммерческий и бытовой. Коммерческий ковролин обладает высокой износостойкостью, но внешний вид не обладает красивыми рисунками. Бытовой ковролин, более мягкий и уютный, больше выбор расцветок и орнаментов. Для офисов предлагаются отдельные виды коммерческих ковролинов. Качественный материал устойчив к длительному воздействию, по нему можно долго ходить, передвигать мебель, устанавливать тяжелые сейфы.
 

 

Какие материалы для безворсового ковролина используют и их качество 

На сайте, к каждой позиции каталога, прилагаются красочные фото потрогать нет возможности, но на сайте есть отличное описание каждой модели. При покупке покупатель точно должен знать размеры своих комнат и желаемый цвет ковролина. Ковролин - рулонный материал, ширина всегда стандартная, длина выбирается по желанию. 

 
Безворсовый ковролин выпускается из шерсти и искусственных материалов, а также различается технология приготовления. 
 
  • тканый, в состав входит высококачественный джут, технология напоминает изготовление традиционного ковра;
  • иглопробивной способ часто используется в производстве безворсовых моделей, на специальном оборудовании нити вплетаются в основу;
  • тафтинговый способ предполагает склеивание всех частей ковролина.
 
Ковролин из искусственных материалов более прочный и долговечный, практически не подвержен деформации, да и ухаживать за ним проще. 
 
Ковролин из натуральной шерсти очень теплый, приятный на ощупь. Цвета обычно натуральные, нет ярких оттенков. Ковролин с добавлением шелковой нити не только прочный, но и самый легкий. При этом выглядит презентабельно.
 
Ковролины из льна и хлопка менее практичны, но они очень хорошо сохраняют цвет в рисунках. 
 
Специальная обработка ковролинов практически не впитывает в себя жидкости и грязь, а значит пятна остаются редко. Подробное описание, как и из чего выполнен ковролин можно увидеть, выбрав понравившуюся модель. 

 

Состав и особые свойства ковролина 

 
Приятный внешне, ковролин состоит из 4х слоев. Каждый отвечает за особые свойства и при выборе это необходимо учитывать. 
 
1. Ворсовый слой, отвечает за внешний вид изделия. Бывает одноуровневый и многоуровневый. Второй тип более привлекательный, так как за счет ворса разной длины создаются орнаменты. 
 
2. Первичная основа, на которую крепится ворс и выводится рисунок. Выполняется чаще всего из прочного полипропилена.
 
3. Закрепляющий или клеевой слой, от этого зависит длительность эксплуатации ковролина.
 
4. Вторичная основа необходима для правильной укладки на пол. Исполняет несколько функций: не скользит, обладает шумо поглотительной способностью, а также теплоизоляцией.
 

 

Преимущества и недостатки безворсового ковролина

 

Каждый товар обладает качественными характеристиками, но покупатель выбирает лучший для своего жилища. 
 
Преимущества безворсового ковролина:
 
  • застилает все пространство по длине и ширине комнаты;
  • легко убирать;
  • безворсовый идеально подходит для семей, где есть аллергики;
  • зимой тепло, можно ходить босиком:
  • отлично подходит для квартир многоэтажных домов, увеличивает звукоизоляцию;
  • разнообразие расцветок позволяет уложить ковролин под любой дизайн.
 
Недостатки:
 
  • при эксплуатации в сыром помещении со временем может возникнуть плесень;
  • требует специальных средств чистки моющими средствами.

 

В каталоге выставлен большой ассортимент ковролина от разных производителей. Наш сайт работает только с проверенными поставщиками и выбирает качественные товары
 
Укр / Рус