DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

Cекрет идеального ковролина для вашего офиса

Cекрет идеального ковролина для вашего офиса
Внешний вид напольного покрытия может существенно повлиять на восприятие офиса людьми. Неухоженный ковролин в вестибюле мгновенно оставит о компании не самые приятные впечатления. А правильно подобранный вариант создаст уютную и комфортную обстановку. 
 
Ковролин – это тоже большое вложение. Если вы выберете его неправильно, то замена может потребовать значительных затрат. Не говоря уже о том, что этот процесс может помешать работе компании на несколько дней или даже недель.
 
Поэтому, когда вы выбираете ковровое покрытие для офиса вашей компании, важно учесть некоторые моменты.
 

Ключевые факторы при выборе ковролина

1. Долговечность 
 
Покупайте коммерческие или полукоммерческие варианты напольного покрытия с износостойкостью от 31 до 33 класса. Такие материалы имеют хорошие технические характеристики, прочность, толстый защитный слой. Они точно прослужат вам не один год.
 
2. Внешний вид
 
Выберите стили и цвета, которые подходят для вашего помещения и имиджа компании. Можно привлечь профессионалов в области дизайна интерьера для облегчения задачи.
 
3. Освещение
 
Рассмотрите несколько вариантов и всегда заказывайте большие образцы, которые можно увидеть в вашем помещении или при том же типе освещения, которое используется в офисе. Типы освещения могут изменить внешний вид ковролина, в некоторых случаях – радикально.
 
4. Тип помещения
 
Убедитесь, что стиль ковра подходит для определённого кабинета или офиса. Нецелесообразно класть ковролин для кабинета руководителя в коридор с большой проходимостью. 
 
5. Тест-драйв
 
Наконец, протестируйте выбранные варианты, нанеся на образцы пятна, обычно встречающиеся на вашем предприятии. Насколько хорошо ковролин скрывает загрязнения? Вы можете быть удивлены, но некоторые виды материалов отлично маскируют грязь и легко отмываются. 
 
К сожалению, универсального ковролина на все случаи жизни не существует. Поэтому когда вы думаете: «куплю ковровое покрытие для офиса», то на ваш выбор будут влиять разные факторы. На рынке доступно множество вариантов ковролина в зависимости от индивидуальных потребностей. Смысл в том, чтобы заранее понять, что именно вам нужно. 
 

Виды коврового покрытия 

 
Виды ковролина для офисов разделяются на рулонные и плиточные. Первый тип удобно использовать для больших помещений и их легко перевозить с собой. Второй вариант больше подходит для небольших офисов и в основном с целью разделения на зоны. 
 
По текстуре можно выделить следующие варианты: 
 
➤ тафтинговый – это жёсткий ковролин, который отличается приятным внешним видом, хорошей прочностью и долговечностью;
 
иглопробивной вариант отлично подходит для офисов с высокой проходимостью или коридоров. Так как он обладает хорошей износоустойчивостью;
 
тканый ковролин на резиновой основе долго сохраняет свой первозданный внешний вид.
 
 

Как продлить жизнь ковролину

 
Да-да. Для того чтобы покрытие служило вам долго и верно, необходимо его положить правильным образом. 
 
В первую очередь обратите внимание на чёткую прирезку. Грамотные продавцы рекомендуют делать прирезку на месте, дабы края ковра не торчали и не заворачивались. С использованием нужной аппаратуры необходимо обшить ваш ковролин для максимальной долговечности. 

 

Теперь вы знаете по каким главным критериям выбрать ковролин, на что стоит обратить внимание, какие бывают виды напольного покрытия именно для офисов и как продлить им жизнь. Согласитесь, что с ковролином офис выглядит намного уютнее, в то же время не утрачивая деловой атмосферы. 
 
Укр / Рус