DomoModa

067887 79 54

050908 96 86

На что обратить внимание покупая ковролин?

На что обратить внимание покупая ковролин?
Ковровое покрытие – один из основных атрибутов современного интерьера. Благодаря своим уникальным свойствам, изделия прочно вошли в наш обиход и являются частью практически каждого помещения. Чем же заслужили такое признание данные напольные покрытия? К основным преимуществам, которыми обладает ковролин Киев, можно отнести:
- высокий уровень звукоизоляции и антиаллергенность;
- способность удерживать в себе пыль, тем самым очищая воздух в комнате;
- отличные показатели по уровню комфортности;
- возможность использования изделия как отдельного элемента комнаты в качестве ковра;
- большой выбор цветового оформления;
- стойкость к огню и воздействию солнечных лучей;
- неприхотливость в уходе;
- мягкость текстуры.
 

Как правильно выбрать ковровое покрытие?

Если вы собираетесь ковролин купить, в первую очередь вам следует определиться с местом его будущего размещения. Для коридора и гостиной лучше выбирать изделия с коротким ворсом. Они устойчивы к истиранию, поэтому идеально подойдут для мест с большим скоплением людей.  А вот для спален и детских комнат больше подойдут напольные покрытия с длинным ворсом. Они отлично удерживают тепло и имеют мягкую текстуру. С таким ковровым покрытием ваши ножки всегда будут в тепле и уюте. Стоит отметить, что от высоты ворса существенно зависит стоимость изделия.
 
Ковролин, цена которого также зависит от использованного при его вязке материала, производится из натурально и синтетического сырья. Обычно, изделия из синтетики менее прихотливы в уходе, поэтому именно их лучше стелить в местах с большой вероятностью загрязнения. Это коридоры, места входа-выхода, офисы и другие общественные помещения.
 
Имея большое разнообразие оформления, ковровые напольные покрытия способны вписаться в любой интерьер. Чтобы добавить помещению изысканности и уникальности, достаточно просто подобрать нужный дизайн и цветовую гамму изделия. В хорошо освещенном помещении гармонично будут смотреться ковровые покрытия пастельных тонов. Также светлые изделия смогут визуально расширить узкое помещение. А вот с яркой расцветкой стоит быть аккуратнее. Она должна идеально сочетаться с общей атмосферой комнаты и мебелью.
 
Выбирая ковровые покрытия, важно разбираться в их основных видах и понимать их особенности. На сегодняшний день наиболее востребованными являются такие виды ковролина:
1. Домашний ковролин. Ковровые изделия для домашнего использования очень разнообразны. Все они обладают разной высотой ворса и изготавливаются из разных волокон. Какому виду отдать свое предпочтение, зависит полностью от вашего желания и потребностей. 
2. Коммерческий ковролин. Это специальный вид напольных покрытий, нацеленный на размещение в общественных местах. Такие изделия имеют прочное основание, поэтому более устойчивы к механическим воздействиям. 
Укр / Рус